3 Agences pour être encore plus proche de vous :

PRÉALTYS Finance                 PRÉALTYS Finance    

Courtier immobilier sur Angers                      Courtier immobilier sur Chemillé


214, Route de la Pyramide - Angers                157, Rue Nationale - Chemillé Melay

49130 Les Ponts de Cé                                        49120 Chemillé en Anjou

N° de tél : 02 41 310 310       N° de tél: 02 41 55 54 12



PRÉALTYS Patrimoine

Expert en financement pôle entreprises et professionnels

Conseil en gestion de patrimoine

Place du Ralliement

Espace Saint Denis
49100 Angers

  • David Cotteverte

        Portable : 06 15 95 54 66

     Courriel : david.cotteverte@prealtys.fr


  • Lise Réthoré-Gautier

         Portable : 06 49 38 70 74

         Courriel : lise.rethore@prealtys.fr




  • Sylvain Delaunay
Portable : 06 87 01 55 72
    Courriel :sylvain.delaunay@prealtys.fr


  • Sébastien Delaunay
Portable : 06 69 56 39 95
    Courriel : sebastien.delaunay@prealtys.fr



  • Bruno Daunois
Pour vos prêts professionnels

Portable : 06 50 09 43 49
    Courriel : bruno.daunois@prealtys.fr

  • Julien Ballu
Portable : 06 32 49 64 77
Courriel :julien.ballu@prealtys.fr


  • Noémie Réty
Portable : 06 31 08 39 14
Courriel :   noemie.rety@prealtys.fr


  • Arnaud Massonnet

        Portable : 06 32 23 79 74

     Courriel : arnaud.massonnet@prealtys.fr



  • Yohann Gasté

        Portable : 06 58 05 21 38

     Courrielyohann.gaste@prealtys.fr



  • Franck Drapeau
    Pour vos prêts professionnels
    Et les conseils en gestion de patrimoine

    Portable : 06 65 37 95 11
    Courriel : franck.drapeau@prealtys.fr


  • Damien Bouteiller
    Pour les conseils en gestion de patrimoine


    Portable : 06 64 14 50 07

Formulaire de Contact

Lettre d'information

Le cryptogramme


* champs obligatoires
** au moins l'un des champs